• 26 марта 2019, вторник
  • Москва, Крымский вал, 9

Благоустройство городов: что происходит и что за этим кроется

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1855 дней назад
26 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 9

Благоустройство города или «отчуждение» его среды от местных жителей? Социолог Павел Степанцов о причинах успехов и неудач городских проектов «Моя Улица» и «Год парков и скверов» — в Лектории Парка Горького 26 марта.

За последние несколько лет в Москве и других крупных городах РФ произошли серьезные интервенции городских властей в городскую среду, однако на разных территориях одни и те же градостроительные меры приводят к разным результатам.

Павел Степанцов, преподаватель факультета социологии МВШСЭН и управляющий партнер Synopsis Group, объяснит, что такое невидимая структура социальных отношений и как она влияет на успех проектов по благоустройству.

На лекции вы узнаете:

  • почему одни и те же изменения в городской среде влекут разные последствия?

  • каким образом городские власти меняют структуру локальных социальных отношений?

  • какие выводы мы можем делать благодаря социологическим исследованиям?

Встречаемся в 19:00 в Лектории Парка Горького.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше