• 30 января 2019, среда
  • Москва, Крымский вал, 9 стр. 9. Лекторий в Главной арке Парка Горького.

Сложности, которые готовит для нас будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1912 дней назад
30 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 9 стр. 9. Лекторий в Главной арке Парка Горького.

Биохакеры и вирусы, блокчейн и нейронные сети, пластиковое пятно в Тихом океане и Адронный коллайдер: как и почему “сложные системы” могут навредить глобальной цивилизации? Основатель Future Foundation Петр Левич продолжит серию лекций “Без предел” в Парке Горького.

Исследователь глобальных рисков Мартин Риз оценивает шанс выживания человечества в XXI веке — в 50 процентов. В эту вероятность входят лишь варианты “самоубийства” человечества  —  глобальная война, экологический кризис, техногенные катастрофы.

Футурист Петр Левич расскажет, как глобальные вызовы отображают не только рост и эволюцию технологических систем и достижений, но и рост сложности самого человечества как системы.  

Главные темы лекции:

  • Компьютер научился копировать стиль художников и писать музыку, появляются искусственный интеллект, хакеры и экологические активисты. Сложность цивилизации увеличивается: как управлять ее системами?

  • Мы создаем настолько сложные системы, что не понимаем их: Большой Адронный коллайдер — технологическая гордость или уязвимость?   

  • Как работать с необходимыми глобальными системами сложнее нас? Чему мы можем еще научиться?

Спикер: Петр Левич — футурист, основатель Future Foundation.
 

Лекция пройдет в рамках серии лекций "БЕЗ ПРЕДЕЛ".

Место проведения: Лекторий в Главной арке Парка Горького (3 этаж, правая колонна).

Начало в 19:00.
_________________________________________________________

Проект "БЕЗ ПРЕДЕЛ" — новый цикл лекций от направления "Культура в городе" для тех, кто хочет знать больше о "мирах науки" и "мирах искусства", выйти за существующие пределы возможности познания этих индустрий и найти свое место среди них.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше