• 22 августа 2018, среда
  • Москва, Крымский вал 9. Павильон "Школа", Парк Музеон.

География. Расписание на завтра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2072 дня назад
22 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал 9. Павильон "Школа", Парк Музеон.

Изучить планету с помощью Big Data, проследить за перемещениями населения с помощью приложения и создать мультимедийный атлас — о методах современной географии, о мифах и новых открытиях расскажет член Учёного совета Русского географического общества Александр Лобжанидзе в Парке искусств Музеон.

22 августа в "Школе" Парка Музеон пройдет урок географии в рамках программы "Е=mc2". Участники встречи пройдут тест из 10 вопросов на знание географических фактов, узнают о роли географии в современном мире и о том, как новые технологии помогают географам разрешать актуальные научные проблемы.

Темы урока:

  • "белые пятна" географии: какие открытия ждут нас в ближайшем будущем? 
  • от контурных карт к Big Data: как изменились методы в географии в последние несколько десятилетий?
  • современная наука на пересечении разных областей: как география изменяет городской ландшафт?

Спикер: Александр Лобжанидзе, заместитель председателя комиссии Русского географического общества по географическому и экологическому образованию, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой географического факультета МПГУ.

"E=mc2" – программа для тех, кто в школе громче всех кричал: "Эти предметы никогда не пригодятся в жизни!". Наша аудитория – это люди, которые хотят учиться и не боятся признаться в том, что чего-то не знают.

Всем участникам встречи будут вручены купоны с 25%-скидкой на домашние лимонады от Homemade Lemonade.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше