• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Крымский вал, 9. Павильон "Школа", Парк Музеон.

Математика: парадоксы, интуиция и футбольный мяч

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2064 дня назад
25 августа 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Крымский вал, 9. Павильон "Школа", Парк Музеон.

Парадокс в честь ведущего телеигры, задача Бертрана Рассела о парикмахере и кролики Фибоначчи: как рассказать о математике просто и интересно? Основатель телеграм-канала @mathreshka Тимофей Белорусов подготовил ряд нетрадиционных кейсов к уроку математики в "Школе" Парка Музеон 25 августа.

Серия лекций и встреч программы "Е=mc2" продолжится занятием кандидата физико-математических наук Тимофея Белорусова. Участники встречи узнают о самых неординарных явлениях математики и о том, какую роль в современной жизни играют решения математических задач, игр и ребусов.

Темы урока:

  • Алгебра. Задача Брадобрея, замечательные числа и Рамануждан.
  • Геометрия. Ленты Мёбиуса и футбольный мяч.
  • Теория вероятностей. Дни рождения, парадокс Монти Холла и почему не стоит паниковать при плохих медицинских тестах.

​Преподаватель: Белорусов Тимофей Николаевич – кандидат физико-математических наук, выпускник мехмата МГУ, основатель математического телеграм-канала @mathreshka.

"E=mc2" – программа для тех, кто в школе громче всех кричал: "Эти предметы никогда не пригодятся в жизни!". Наша аудитория – это люди, которые хотят учиться и не боятся признаться в том, что чего-то не знают.

Всем участникам встречи будут вручены купоны с 25%-скидкой на домашние лимонады от Homemade Lemonade.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше