• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Павильон "Школа", Парк искусств Музеон.

Русский язык – магическое средство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2113 дней назад
16 июня 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Павильон "Школа", Парк искусств Музеон.

Мы учим родной язык до школы, 11 лет в школе и после неё, но редкий человек может уверенно сказать, что отлично знает всё о языке, даже в части, связанной с грамматикой и правописанием. Почему мы так сложно и долго учим родной язык? Не преувеличиваем ли мы ценность грамотности в современном мире? Заместитель Школы филологии НИУ ВШЭ Мария Ровинская проведёт урок русского языка в рамках программы "E=mc2".

В павильоне "Школа" Парка искусств Музеон пройдет второй урок в рамках программы "E=mc2", организованной направлением "Культура в городе" и Парком Горького.

Главные вопросы занятия:

  • Зачем нужно так долго учить русский язык, ведь нас понимают, даже когда пишем и говорим с ошибками?
  • Чего можно достичь при помощи грамотной речи?
  • Не исчезнет ли вообще русское правописание? 

Преподаватель: Мария Михайловна Ровинская, заместитель руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ, член Орфографической комиссии РАН.

"E=mc2" – программа для тех, кто в школе громче всех кричал: "Эти предметы никогда не пригодятся в жизни!". Наша аудитория – это люди, которые хотят учиться и не боятся признаться в том, что чего-то не знают.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше