• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, "Модуль", Нижняя Красносельская, 35 стр К

Терменвокс. Мастер-класс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2140 дней назад
19 мая 2018 c 14:30 до 15:30
Москва
"Модуль", Нижняя Красносельская, 35 стр К

Как звучит самый необычный электромузыкальный инструмент, созданный российским изобретателем Львом Терменом почти 100 лет назад? Об устройстве терменвокса и истории изобретения расскажет Мария Шокина в рамках фестиваля о музыке "Без звука" 19 мая.

Во время игры на терменвоксе исполнитель ни к чему не прикасается, а играет, двигая руками в воздухе. Правая антенна отвечает за высоту звука, левая – за громкость. В свое время этот инструмент привлек внимание Альберта Эйнштейна, Чарли Чаплина и Владимира Ленина.

Как советскому физику Льву Термену удалось войти в историю мировой электронной музыки и создать один из самых фантастических музыкальных инструментов? Чем объясняется уникальный бесконтактный способ звукоизвлечения и неповторимый тембр? 


В рамках своего мастер-класса звукорежиссер и мультиинструменталист Мария Шокина расскажет о "музыкальном изобретении будущего", о роли терменвокса в современной музыкальной культуре и о главных принципах игры на инструменте. 

Вы познакомитесь с основами техники игры на терменвоксе и услышите ряд произведений – от Рахманинова и Шопена до композиций из  современных кинофильмов и мюзиклов. Самым смелым участникам предложат попробовать терменвокс в действии.

Спикер: Мария Шокина, звукорежиссер, мультиинструменталист, ассистент-стажер Московской Государственной Консерватории им. Чайковского.


Вход на мастер-класс бесплатный, по регистрации.

_______________________________________________

Фестиваль "Без звука" – это история о главных воплощениях музыки в разных странах мира в период с 1960-х годов по настоящее время.

На основной площадке фестиваля будут воспроизведены музыкальные эпохи с 1960-х годов по 2000-е годы, а в малом зале пройдут мастер-классы и лекции, посвященные современной музыке и не только. Также гостей ждут интерактивные площадки, квесты и выступления молодых музыкальных коллективов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше