• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Нижняя Красносельская 35 стр. К

Коктейль из классики: рецепты и режимы употребления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2140 дней назад
19 мая 2018 c 18:00 до 19:00
Москва
Нижняя Красносельская 35 стр. К

Чайковский в рекламе M&M`s, Моцарт в «Интернах», Глинка в «Гранд отель «Будапешт»: как и в каких ситуациях мы слушаем классическую музыку сегодня? Культуролог Дарья Журкова – о произведениях великих композиторов в современной культуре на фестивале "Без звука".

Что теряет или приобретает классическая музыка, когда она звучит в художественных фильмах, молодёжных сериалах или рекламе? Зачем мы ходим на концерты в филармонию? О востребованности классической музыки сегодня и о том, насколько совместимы классическая музыка и ритмы жизни современного общества – поговорим на лекции «Коктейль из классики: рецепты и режимы употребления»  в рамках фестиваля музыки «Без звука».

Спикер: Дарья Журкова – кандидат культурологии, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания.



Фестиваль "Без звука" – это история о главных воплощениях музыки в разных странах мира в период с 1960-х годов по настоящее время. Американский сёрф-рок и ямайское регги, европейское диско, русский рок и французская электроника: вас ждут интерактивные площадки, мини-перформансы, мастер-классы и лекции о современной музыкальной культуре.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше