• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Нижняя Красносельская 35 стр. К

Поп-музыка: альтернативная публичная сфера для этнических меньшинств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2168 дней назад
19 мая 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
Нижняя Красносельская 35 стр. К

Чикано в Лос-Анджелесе, вест-индийцы в Лондоне, карнавальная стихия музыки чернокожих и бум фольклора восточных народов в YouTube: как современная поп-индустрия становится публичной площадкой для этнокультурных меньшинств?

В рамках фестиваля музыки «Без звука» приглашаем на лекцию Марка Симона о том, как поп-музыка помогает разным народам мира обсуждать насущные проблемы в цифровом пространстве.

Вы узнаете:

  • как культурные меньшинства обозначают свое присутствие в обществе с помощью музыки;
  • как музыка различных народов и культур постоянно адаптируется под тот или иной социальный контекст в Интернет-пространстве;
  • какие возможности и площадки для диалога предоставляет современная поп-индустрия;
  • какие аудиальные и визуальные техники используют мигранты для обсуждения социальных проблем.

Спикер: Марк Симон – ведущий научный сотрудник Центра теоретической и прикладной политологии РАНХиГС и доцент МВШСЭН.


Фестиваль "Без звука" – это история о главных воплощениях музыки в разных странах мира в период с 1960-х годов по настоящее время. Американский сёрф-рок и ямайское регги, европейское диско, русский рок и французская электроника: вас ждут интерактивные площадки, мини-перформансы, мастер-классы и лекции о современной музыкальной культуре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше