• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, "КЦ им. И.М. Астахова" Люблинская ул., 149; КЦ "Северное Чертаново" Северное Чертаново мкр., 5г; КЦ "Москвич" Волгоградский пр., 46/15

Культурные центры и библиотеки: работа с аудиторией, взаимодействие с прессой и IT-технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2259 дней назад
с 12:00 15 февраля до 14:00 28 февраля 2018
Москва
"КЦ им. И.М. Астахова" Люблинская ул., 149; КЦ "Северное Чертаново" Северное Чертаново мкр., 5г; КЦ "Москвич" Волгоградский пр., 46/15

В феврале в рамках проведения программы студенческих практик в учреждениях культуры состоится серия встреч с представителями ведущих культурных центров и библиотек Москвы. События пройдут в формате лекций на площадках "КЦ им. И.М. Астахова", КЦ "Москвич" и КЦ"Северное Чертаново".

15 февраля, 12:00. "Современные культурные центры и библиотеки: новые подходы, форматы, технологии"

Художественный руководитель "Культурного центра им. И.М. Астахова" Д.А. Бикбаев познакомит с основными направлениями деятельности учреждения, расскажет об уникальных форматах культурных проектов и особенностях их реализации с различными партнерами. 

Вторая часть лекции будет посвящена использованию новых информационных технологий и инструментов коммуникации в работе современных библиотек. Участники встречи узнают, как различные платформы и сервисы помогают повысить производительность внутренней деятельности учреждений и стимулировать рост обслуживания посетителей.

Спикеры:

Д.Бикбаев  – художественный руководитель ГБУК г. Москвы "Культурный центр им. И.М. Астахова"; 

П.Хрусталев –  директор центра развития IT ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО";

В.Фединский – заместитель генерального директора ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО".
 ________________________________________________________________________________________

21 февраля, 12:00. "Культурные центры и СМИ: коммуникация с прессой"

Сценарии грамотного взаимодействия PR-специалистов с журналистами, особенности создания инфоповодов, советы по формированию эффективной базы СМИ и секреты коммуникации с лидерами мнений в социальных сетях – на лекции по медиа-рилейшнз в КЦ "Северное Чертаново".

 Участники встречи узнают о главных принципах взаимодействия с представителями СМИ, о работе с лидерами мнений в социальных сетях, о грамотной организации пресс-конференций и выборе между традиционными СМИ или новыми медиа.

Спикеры:

Алена Мальцева – PR-менеджер Дирекции культурных центров города Москвы;

Наталья Шкундова – начальник отдела общественных связей Дирекции культурных центров города Москвы.

________________________________________________________________________________________
28 февраля, 12:00. "Местное сообщество, студенческие акции и городские проекты: технологии работы культурных центров с аудиторией" 

Сотрудники Московского многофункционального культурного центра (ММКЦ) расскажут о феномене "Третьего места", о технологиях коммуникации с местным сообществом и работе с молодежной аудиторией. Событие пройдет в КЦ "Москвич".

Лекция разделена на три блока. В начале встречи заместитель директора ММКЦ Ирина Смиренко расскажет о социальной и экономической роли "третьих мест" в жизни города. Второй блок посвящен визуальным коммуникациям с посетителями и PR-стратегиям культурного центра. В заключительной части встречи участники узнают о работе с молодежной аудиторией, студенческих проектах и акциях.

Спикер:

Ирина Смиренко – заместитель директора ГБУК "ММКЦ".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше