Книжный клуб. Степной волк

Культура в городе — это направление Московского многофункционального культурного центра. Мы проводим события для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой.

Искусство и культура 16+

11 августа в 19:00 в культурно-образовтельном пространстве «Букводом» в парке Сокольники в рамках книжного клуба пройдет встреча, посвященная роману Нобелевского лауреата Германа Гессе - «Степной волк»

Вы узнаете:

  • Какую роль в творчестве великого немецкого писателя играет психоанализ.
  • О влиянии внутреннего конфликта героя на его судьбу
  • О проблеме поиска своего "Я" в жизни каждого человека

И конечно, поделимся впечатлениями о романе друг с другом!

О книге:

Один из самых главных романов XX века, впервые опубликованный в 1927 году. Это и философская притча, и вместе с тем глубокое исследование психологии человека, тщетно пытающегося найти и обрести собственное "Я", постоянно балансирующего на стыке животного и человеческого начал.
Это история любви, которая ведет к неожиданной трагической развязке, это и политический, социальный роман, в котором герой выступает как яростный критик существующего мещанства.
В эту книгу ныряешь, как в омут с головой, она завораживает тебя своим особым ритмом, своей неповторимой атмосферой полусна-полуяви, полу-реальности — полу-безумия, ритмами джаза, карнавальными масками, литературными аллюзиями и удивительными открытиями, которые делает главный герой на пути самосознания.

Лектором выступит Марина Соломонова, писатель, критик, заместитель директора городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара

Давайте дружить в соцсетях!

Поделиться:

961 день назад
11 августа 2021 19:00–20:15

Москва
5-й Лучевой просек, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов