Арт-завтрак

Культура в городе — это направление Московского многофункционального культурного центра. Мы проводим события для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой.

Искусство и культура 16+

12 июня 12:00
Искусство Аниша Капура

«Иногда мне кажется, что творцы абсолютно бесполезны. Мы работаем со своим эмоциональным миром. Что из этого получается — вам решать», — так сказал Аниш Капур на открытии своей выставки в 2012 году.

Посмотрите на его инсталляции и скульптуры и скажите, как вышло, что человек, чьи работы до неузнаваемости меняют саму реальность, за 30 лет творчества так и не смог принять своей значимости в мировом искусстве?

В полдень 12 июня ждём вас в Страте для обсуждения завораживающих, головокружительных и неоднозначных скульптур сэра Аниша Капура и того, как его внутренний мир то и дело прорывался во внешний. 

19 июня 12:00
Искусство Пьера Сулажа

Творчество Пьера Суляжа — это целый век современного искусства; в декабре художнику исполнился 101 год. И больше 70 лет он рисует. Чёрным. 

Работы Суляжа беспредметные, текстурные и совершенно уникальные. Он работает не с цветом, а с нашим восприятием цвета, а точнее света, отраженного от чёрной краски. У его картин нет названий, только дата создания и размер холста. Остальное — на усмотрение зрителя, потому что для Суляжа важнее всего не то, что мы видим, глядя на его работы, а то, что мы при этом чувствуем. На беседу об этом мы и ждём вас в субботу, 19 июня, в 12:00. 

preview
Спикер  Анастасия Венкова, художник, перфомансист, арт-лектор платформы Geekbrains.

Давайте дружить в соцсетях!

Партнеры

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 июня 2021 в 12:00

Москва
Измайловское шоссе, 73ж, строение 8, арт-кофейня STRATA
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов