Заочка-онлайн: «Влияние изобразительного искусства на кинематограф»

Проект «Заочка» — это годовой цикл лекций Московского многофункционального культурного центра, проводимый совместно с Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». Учебный план «Заочки» состоит из базовых и факультативных предметов и тем самым придерживается ключевой концепции проекта — делать акцент на развитии широкого кругозора слушателей без углубления в определенную дисциплину. В лекторий «Заочки» входят мастер-классы и факультативы, каждый месяц посвящен новой теме. Тема мая: кинематограф

Гражданские проекты 16+

СпикерМария Панькова, основатель «Школы наброска» свободного пространства Циферблат, ведущая курса «Мифология и искусство» в центре современного искусства «Винзавод».

На онлайн-лекции узнаем: 

  1. о преемственности двух направлений искусства (живописи и кинематографа),

  2. о том, как художественное образование влияет на кинематографическое восприятие мира, формирует «особый» взгляд у режиссеров,

  3. об интересных примерах заимствования и воссоздания художественных полотен в известных фильмах,

  4. о необычных фактах из биографий знаменитых кинотворцов.


    Лекция пройдет в программе Zoom. Лекция будет опубликована в социальных сетях Культуры в городе и на youtube-канале РОСИЗО.

 

«Культура в городе» – это направление Московского многофункционального культурного центра. Мы делаем события для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой. 
 

Партнеры

Поделиться:

1438 дней назад
12 мая 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов