#СтудентВМузее2019: обзорная экскурсия о творчестве Н.Б Никогосяна

Экскурсии и путешествия 16+

С 12 сентября по 26 ноября ММКЦ, направление «Культура в городе» проводит акцию «Студент в музее». В программу акции входит бесплатное посещение экспозиций ведущих московских музеев по специальному флаеру, а также — бесплатные экскурсии и лекции для студентов. Подписаться на «музейный» дайджест можно здесь.

На экскурсии вы познакомитесь с творчеством народного художника СССР профессора Николая Никогосяна. Он родился в Армении в 1918 году еще до прихода советской власти и прожил долгую и активную жизнь, практически 100 лет. Художник шел вместе со страной через все исторические этапы сложного пути и испытания. При этом он никогда не был коммунистом, не примыкал к нон-конформистам, хотя, конечно, и был их современником и дружил со многими.

Николай Никогосян смог найти свой путь, не потеряв национальную принадлежность, но уйдя далеко за пределы «локального». Был признанным скульптором, но всю жизнь занимался живописью, которая широко представлена в экспозиции Галереи Нико. Знакомство с его искусством и биографией будет интересным и с эстетической точки зрения, и с культурологической.

Акция «Студент в музее» проходит в шестой раз. Тематика акции этого года – переосмысление настоящего через прошлое. Подробнее здесь.

Больше информации в наших соцсетях:

VKINSTFBTG

Культура в городе – это направление Московского многофункционального культурного центра. Мы делаем события для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой.  

Поделиться:

1665 дней назад
4 октября 2019 17:00–18:30

Москва
Большой Тишинский пер., 19, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов