#СтудентВМузее2019: обзорная экскурсия по «Музею истории ГУЛАГа»

Экскурсии и путешествия 16+

С 12 сентября по 26 ноября ММКЦ, направление «Культура в городе» проводит акцию «Студент в музее». В программу акции входит бесплатное посещение экспозиций ведущих московских музеев по специальному флаеру, а также — бесплатные экскурсии и лекции для студентов. Подписаться на «музейный» дайджест можно здесь.

Обзорная экскурсия познакомит вас с основной экспозицией музея и ключевыми сведениями о системе исправительно-трудовых лагерей. Участники смогут проследить развитие ГУЛАГа от предпосылок его создания до ликвидации; узнают о тяжелейших последствиях репрессивной политики государства. Во время экскурсии будут продемонстрированы экспонаты, связанные с судьбами людей, прошедшими через лагеря и тюрьмы, погибшими в заключении, расстрелянными по сфабрикованным делам. Особое внимание будет уделено экспедиционным находкам, совершенным в наше время на местах бывших лагерей в разных регионах страны.

Акция «Студент в музее» проходит в шестой раз. Тематика акции этого года – переосмысление настоящего через прошлое. Подробнее здесь.

Больше информации в наших соцсетях:

VKINSTFBTG

Культура в городе – это направление Московского многофункционального культурного центра. Мы делаем события для всех, кто интересуется культурой, искусством и городской средой.  

Поделиться:

1673 дня назад
20 сентября 2019 16:00–17:30

Москва
1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов